Инфофорум и Huawei – многолетнее партнерство и сотрудничество

Компания Huawei вновь выступит генеральным партнером Большого Национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2022». Участие крупного международного вендора в Национальном форуме подчеркивает его нацеленность на сотрудничество с российскими коллегами в области исследования и преодоления киберугроз. В своем приветственном слове к участникам Инфофорума-2022 президент компании Huawei в регионе Евразия Дэниел Чжоу выразил заинтересованность «в обмене опытом и знаниями компании Huawei в сфере кибербезопасности и защиты конфиденциальности с российскими регуляторами, экспертным сообществом и ИКТ-индустрией».

О направлениях работы Huawei в области обеспечения кибербезопасности в своем выступлении на пленарной сессии Инфофорума-2022 расскажет и директор по информационной безопасности Huawei в России Александр Зубарев. А в тематических сессиях эксперты российского офиса Huawei подробно представят технологические подходы и проекты компании, реализуемые в области ИИ, облачных технологий, технологий 5G, построения экосистем, импортозамещения и финтеха. Все это, конечно, с акцентом на ИБ.

Вклад Huawei в развитие международного сотрудничества и развитие Инфофорума не только как национальной, но и международной экспертной площадки, будет также отмечен профессиональной премией «Серебряный кинжал», церемония награждения которой состоится в рамках Инфофорума-2022 3 февраля.

Подробнее о спикерах и темах Huawei на Инфофоруме-2022:
3 февраля:

13:00-15:30 (Большой конференц-зал)
в Стратегической сессии 1 «Искусственный интеллект: вопросы обеспечения информационной безопасности. Отечественный и мировой опыт. Диалог с ведущими компаниями» выступят
Олег Сиротюк, директор по исследованиям и разработкам направления интеллектуальных вычислительных систем Huawei с докладом «Опыт Китая в области импортозамещения решений для ИИ на технологиях Huawei». В выступлении будут представлены основные достижения Китая в области ИИ и опыт в области импортозамещения решений для ИИ на технологиях Huawei.
Михаил Комков, вице-президент мобильной экосистемы Huawei в Евразии выступит с докладом: «Harmony OS – механизмы безопасности развития в России». В его выступлении будут раскрыты следующие тезисы:
Инновационная OS Harmony – уникальные возможности для сценариев будущего.
Безопасность для пользователей как ключевой фактор развития экосистемы OS Harmony

15:00-17:00 (Конференц-зал Ц12)
в Тематической сессии 6 «Облачные технологии и большие данные. Преодоление рисков информационной безопасности» выступит Павел Кутаков, архитектор облачных решений Huawei. В его докладе «Публичное облако – самый безопасный ландшафт современного ИТ» будет представлено:
4 года стремительного роста облачного бизнеса Huawei, портфолио облачных решений
Безопасность публичного облака – приоритет №1 в бизнесе провайдера
Многоконтурная система безопасности в публичном облаке Huawei: от аппаратных решений до защиты приложений

4 февраля:
10:00-12:00 (Конференц-зал Ц12)
в тематическая сессия 8 «Сети связи. Обеспечение целостности, устойчивости функционирования и безопасности сетей связи общего пользования» состоится выступление Дмитрия Конарева, ведущего эксперта по беспроводным технологиям компании Huawei. Дмитрий расскажет о решениях для безопасности частных локальных сетей 5GtoB. В его выступлении:
Сценарии обслуживания для частных сетей и требования безопасности
Решения по безопасности для 5GtoB
Примеры применения решений организации безопасности

12:00-14:00 (Конференц-зал Ц12)
в Тематической сессии 9 «Практико-ориентированное образование» примет участие руководитель направления обучения и сертификации Huawei в России Тамара Тавсултанова с докладом: «Участие ведущих IT-компаний в подготовке кадров в сфере цифровых технологий и реализация программ и мероприятий, способствующих удовлетворению кадрового голода в сфере ИТ». Тамара расскажет об образовательных инициативах и программах вендоров, реализуемых с целью помочь специалистам улучшить свои навыки в работе с цифровыми технологиями и подготовить для ИКТ-рынка востребованных специалистов

14:00-15:30 (Конференц-зал Ц12)
в рамках Тематической сессии 11 «Финтех и проблемы информационной безопасности» выступит Михаил Шпак, руководитель отдела технологического консалтинга Huawei. Его выступление будет посвящено теме: «ФИНТЕХ — новый технологический ландшафт синергии облаков, данных и ИИ». В его докладе:
Решение FinTech (Финансовые технологии) Huawei предлагает равные возможности, эффективные, комплексные и удобные цифровые финансовые продукты и услуги, в т.ч. на основе Публичных и частных облачных решений с новейшими технологиями Больших Данных и Искусственного Интеллекта.

Все выступления можно будет услышать на Инфофоруме-2022 в Здании мэрии Москвы на Новом Арбате, 36 или в ходе прямой трансляции на сайте infoforum.live.

На фото стенд Huawei на Инфофоруме-2021