Инфофорум-2022: безопасность национальных доменов

Координационный центр доменов .ru/.рф – один из постоянных участников Большого Инфофорума. В сотрудничестве с Координационным центром проходит обсуждение вопросов безопасности российского сегмента Интернета, международного сотрудничества и паритета интересов в глобально сети, правовых и организационных аспектов гармоничного пребывания и взаимодействия в российском и глобальном информационном пространстве.

При  поддержке КЦ доменов .ru/.рф на Инфофоруме-2022 пройдет Тематическая сессии «Информационный суверенитет и международная информационная безопасность» (Сессия 2). Заседание состоится в первый день работы Инфофорума, 3 февраля. В рамках сессии директор Координационного центра Андрей Воробьев (на фото) выступит с докладом «Экосистема безопасности российских национальных доменов», а также в качестве одного из модераторов заседания.

В работе сессии также примет участие специальный представитель Президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, и.о. директора Департамента международной информационной безопасности МИД России Андрей Крутских и другие известные эксперты.

Участники сессии представят российский взгляд на вопросы формирования системы международной информационной безопасности. Обсудят направления развития международного сотрудничества в рамках ШОС, БРИКС, ЕАЭС, ОДКБ, СНГ и других международных организаций, проблемы использования ИКТ во внутриполитических и международных конфликтах, перспективы решения проблем управления международной сетью Интернет и готовность России к ситуации ввода внешних санкций и ограничений доступа к глобальному Интернету.

Сессия пройдет 3 февраля на #инфофорум2022. Начало заседания в 13:00.
На фото Андрей Воробьев выступает на Инфофоруме-2021