Top.Mail.Ru

«Инфофорум-Поволжье 2025» в Нижнем Новгороде: ключевые вызовы и решения в информационной безопасности

 

24 сентября в Нижнем Новгороде прошел 7-я Межрегиональная конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Поволжье 2025». Это ключевое событие Приволжского федерального округа в области кибербезопасности собрало представителей государственных органов, бизнеса, науки и ИТ-сообщества для обсуждения актуальных вызовов и решений в цифровом пространстве.

В числе участников пленарного заседания – губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Эрнест Валеев, заместитель руководителя Управления ФСТЭК России по ПФО Владимир Хачинян, председатель регионального парламента Евгений Люлин.

Тема конференции «Инфофорум-Поволжье 2025» – «Эпоха вызовов и перемен. Центральные задачи в сфере информационной безопасности со всех точек зрения». Программа включает тематические сессии, посвящённые цифровой трансформации в законодательных органах, безопасности критической информационной инфраструктуры, противодействию гибридным угрозам, применению искусственного интеллекта для обеспечения доверия в региональных системах, а также вопросам социально значимого интернет-контента.

К участникам пленарного заседания от имени полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова обратился заместитель полномочного представителя Игорь Паньшин:

«Защита государственных систем органов власти и организаций является одной из важнейших задач, стоящих перед страной. Практика показывает, что мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в отдельно взятой структуре, без взаимодействия всех субъектов информационного пространства малоэффективны. Современные условия диктуют необходимость проведения скоординированной работы, направленной на нейтрализацию внешних и внутренних угроз».

Подробнее: Рfo.gov.ru