CONNECT!СМИ
Издательский Дом "КОННЕКТ" выпускает ведущее отраслевое издание по информационной технологии, связи и информационной безопасности журнал "CONNECT. Мир информационных технологий". Журнал предназначен для руководителей специалистов в сфере ИТ, связи, ИБ. На страницах журнала читайте: материалы экспертов, новости технологий, обзоры рынка и важнейших событий отрасли. Журнал выходит 6 раз в год. Тираж 15 000 экземпляров.
Cyber Media СМИ
Cyber Media (Кибер Медиа) – быстро развивающейся портал по информационной безопасности.
Cyber Media рассказывает о последних и самых громких как отечественных, так и мировых новостях в сфере информационной безопасности и интернет-технологий, что позволяет российским специалистам и игрокам отрасли держать руку на пульсе происходящего, тем самым всегда оставаться в тренде. Помимо новостных материалов и статей все желающие смогут найти на нашем сайте важнейшие отраслевые документы, интервью со специалистами, а также анонсы будущих мероприятий и обзоры программного обеспечения.
Основа аудитории портала Кибер Медиа - это ИБ-специалисты крупных компаний федерального и регионального уровня, государственного сектора. В то же время портал интересен и другим представителям ИБ-сообщества, среди которых – представители ИБ-компаний и консалтинговых агентств по цифровой IT-трансформации, преподаватели и студенты профильных факультетов вузов.
Наша аудитория читает нас на портале, а также и в социальных сетях - Telegram https://t.me/secmedia (1000+ подписчиков) и VK https://vk.com/infosecmedia (почти 500+ подписчиков на конец июля)
CIS – Современные информационные системыСМИ
CIS – это журнал о современных информационных технологиях в России.
Задача журнала– показать общий ландшафт рынка ИТ-решений, то разнообразие платформ, идей и инструментов, которые могут быть использованы российскими ИТ-директорами и руководителями. Причём показать их характеристики максимально равномерно, нейтрально и профессионально. И, тем самым, помочь в выборе решений и продуктов, предоставив самую актуальную информацию на данный момент в сфере ИТ.
ИТ-журнал CIS выходит ежеквартально и распространяется как в электронном, так и в бумажном виде бесплатно.
Целевая аудитория это ИТ-директора, руководители крупных ИТ-компаний и специалисты.
ИТ-журнал CIS, как СМИ, поддерживает масштабные российские конференции в качестве информационного партнёра и спонсора.
Редакция ИТ- журнала CIS всегда рада новым авторам и свежим статьям!
На страницах издания Вы можете опубликовать как рекламные материалы своей компании о продукте или решении, так и свои личные исследования и проекты.
DATA POOL
Российская IT-компания, провайдер облачных сервисов и услуг по информационной безопасности. За многолетнюю работу мы успешно реализовали десятки крупных проектов в сферах здравоохранения, информации и связи, промышленности и розничной торговли.
Для государства и бизнеса оказываем следующие услуги:
1. Защита персональных данных – проверка защищенности информационных систем и разработка рекомендаций по защите персональных данных.
2. Аттестация объектов информатизации – проверка соответствия системы защиты информации на объектах информатизации требованиям ФСТЭК и ФСБ и выдача аттестата соответствия.
3. Внешний аудит информационной безопасности –независимая проверка уровня защищенности в организации, анализ информационной инфраструктуры, выявление уязвимостей и разработка мер по их устранению.
4. Криптографическая защита информации –подбор, внедрение, сопровождение и помощь в обеспечении безопасности применения СКЗИ.
5. Категорирование и защита объектов КИИ – категорирование, помощь в построении систем безопасности, разработка документации и оценка уровня защищённости значимого объекта КИИ.
6. Комплексное сопровождение по информационной безопасности – экспертные консультации и внедрение средств защиты информации в вашей организации.
7. Защищенная облачная инфраструктура (IaaS) –предоставляем виртуальные вычислительные ресурсы в защищенном дата-центре под ваши задачи.
8. DLP-сервис для защиты корпоративной информации – внедрение и сопровождение системы защиты данных от утечек и корпоративного мошенничества.
Наши преимущества:
- Являемся лицензиатами ФСБ и ФСТЭК, что подтверждает право на оказание услуг в области информационной безопасности и применение средств криптографической защиты;
- Мы регулярно повышаем квалификацию и владеем актуальной информацией в области информационной безопасности;
- Два отказоустойчивых дата-центра в Красноярске, которые отвечают всем требованиям безопасности на государственном уровне.
- Работаем по всей России
Global Digital SpaceСМИ
ICT2GOСМИ
Портал ICT2GO.ru является крупнейшим по охвату агрегатором мероприятий по тематике информационных технологий, телекоммуникаций и смежных отраслей (гаджеты, оборудование, технологии, финтех, кадры, маркетинг и т.д.), включая вертикали (ИТ в банках, ИТ в ритейле и т.д.) в российском сегменте Интернета. Проект аккумулирует и предоставляет своим посетителям наиболее полную базу ИКТ-мероприятий: от крупных конференций до вебинаров отдельных компаний и региональных событий. Также сервис отслеживает и значимые зарубежные ивенты.
ICT-Online.ru «Инфокоммуникации онлайн»СМИ
ICT-Online.ru
Интернет-издание «Инфокоммуникации онлайн» посвящено российскому рынку информационных технологий и телекоммуникаций. Проект работает с 2008 года. У ресурса более 100 тысяч посетителей; число подписчиков, ежедневно получающих рассылку – около 2 тысяч. Каждый день на сайте публикуются несколько десятков материалов - свежие новости из области телекоммуникаций, системной интеграции и компьютерного рынка, а также интервью, аналитические материалы, описания проектов, анонсы мероприятий.
ICT-Online.ru
ICT-Online.ru started in 2008 and covers the issues of infocommunication technologies (that's why ICT-Online) on Russian market. The number of visitors is more than 100 thousands per month, number of subscribers who receives everyday maillist is over 2 thousands. The basic sections of ICT-Online.ru are News, Interviews, Analytics and Projects. Everyday we publish several dozens of articles.
Ideco
Шлюз безопасности Ideco UTM - современное программное решение для защиты сетевого периметра, которое позволяет сделать доступ в интернет абсолютно управляемым, безопасным и надежным. Сертифицирован ФСТЭК.
Ideco является членом Ассоциации Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт», некоммерческого партнерства «Руссофт», некоммерческого партнерства «Форум независимых разработчиков программного обеспечения» (ISDEF).
Флагманский продукт «Шлюз Безопасности Ideco UTM» - современное решение, основанное на ядре Linux и включающее в себя множество модулей собственной разработки компании.
Возможности шлюза безопасности Ideco UTM:
• Предотвращение вторжений (IPS)
• Контроль приложений (DPI).
• Контентная фильтрация
• Публикация ресурсов (WAF)
• Авторизация пользователей
• Антивирусная проверка трафика
NGR Softlab
Продуктам NGR Softlab доверяют крупные финансовые организации, компании нефтегазовой отрасли, ритейла и госсектора. Решения разработчика направлены на комплексное повышение безопасности ИТ-инфраструктуры, конкурентоспособности компаний и решение аналитических задач ИБ.
RedCheck
АЛТЭКС-СОФТ активный участник международного сообщества по разработке и поддержке языка OVAL, позволяющего формализовывать определения проблем безопасности (уязвимости, обновления, конфигурации безопасности и др.). Компания АЛТЭКС-СОФТ первой в России создала и поддерживает один из крупнейших в мире публичных репозиториев OVALdb, в котором систематизированы SCAP-определения.
R-Vision
R-Vision — разработчик систем цифровизации и кибербезопасности. С 2011 года компания создает технологии, которые помогают организациям эффективно противостоять киберугрозам, поддерживать надежность ИТ-инфраструктуры и обеспечивать цифровую трансформацию.
Технологии R-Vision используются в крупнейших банках, государственных организациях, нефтегазовой отрасли, энергетике, металлургии, промышленности и компаниях других отраслей.
UserGate
Компания UserGate является российским разработчиком ПО и микроэлектроники и обеспечивает своими решениями информационную безопасность корпоративных сетей самого разного размера: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций с распределенной инфраструктурой.
Основой подхода UserGate является разработка собственных технологий, способных конкурировать с лучшими зарубежными аналогами. Линейка решений UserGate образует экосистему UserGate SUMMA. Комплексный подход к безопасности позволяет UserGate обеспечивать 100-% видимость сети и устойчивость бизнес-процессов своих заказчиков.
Аладдин Р.Д.
Аладдин – ведущий российский вендор ключевых компонентов для построения доверенной безопасной ИТ-инфраструктуры и средств аутентификации и электронной подписи.
Основные направления деятельности:
• Информационная безопасность, PKI;
• Многофакторная аутентификация, обеспечение безопасного доступа к информационным ресурсам предприятия;
• Организация безопасной дистанционной работы сотрудников и контрагентов организаций при использовании ими недоверенных средств вычислительной техники;
• Средства электронной подписи;
• Защита данных (на дисках, съёмных носителях, в базах данных).
Аладдин имеет все необходимые лицензии ФСТЭК, ФСБ и Минобороны России для проектирования, производства и поддержки СЗИ и СКЗИ, включая работу с гостайной, производство, поставку и поддержку продукции в рамках гособоронзаказа.
АЛЬТАСАЛЮС, ООО
Свою деятельность ведем на основании лицензий ФСТЭК России и ФСБ России, проводим процедуры, направленные на предоставление появления уязвимостей и их своевременное устранение; внедрение методики, основанной на требованиях соответствующих ГОСТов, а также осуществление аудитов процессов разработки и их оптимизации.
Мы предлагаем проектирование решений по информационной безопасности, внедрение средств защиты (установка и настройка), техническую поддержку и сопровождение продуктов и решений по информационной безопасности, последовательный подход к решению вопросов безопасности на долгосрочную перспективу.
Банковское обозрениеСМИ
«Банковское обозрение» – это обзор ключевых событий банковского рынка, информация о намерениях и действиях регуляторов, мнения профучастников, практики бизнес-процессов, отраслевые рейтинги и исследования, описание новых продуктов и услуг.
В настоящее время в проект «Банковское обозрение» входят:
1. Ежемесячный деловой журнал «Банковское обозрение» (с приложениями Best Practice и FinLegal)
2. Банковский портал bosfera.ru
3. Ежегодная премия FINAWARD
4. Отраслевые конференции
Вестник связиСМИ
Журнал «Вестник связи» освещает состояние телекоммуникаций в РФ и СНГ. Особое внимание уделяется политике межправительственных организаций и ведомств, регулирующих деятельность операторов, поставщиков средств связи.
ИнфоТеКС
В портфеле ИнфоТеКС более 50 продуктов для защиты информации, выпускаемых под брендом ViPNet. Среди них решения для защиты каналов связи, решения по обнаружению и пресечению угроз и вторжений, защите серверов и рабочих станций от несанкционированного доступа, решения по защите мобильных устройств и коммуникаций, ИБ АСУ ТП, IIoT, криптографические сервисы, криптографические библиотеки, модули для встраивания и др.
ИнфоТеКС – первая российская компания, которая сертифицировала квантово-криптографическую систему выработки и распределения ключей.
В штате группы компаний «ИнфоТеКС» около 1500 сотрудников, офисы открыты в 12 городах России, партнерская сеть включает в себя более 300 компаний.
Координационный центр национального домена сети Интернет
АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет» (Координационный центр доменов .RU/.РФ) – администратор национальных доменов верхнего уровня .RU и .РФ. Выполняет функции национальной регистратуры. Создан в 2001 году для выработки правил регистрации доменных имен в национальных доменах, аккредитации регистраторов и исследования перспективных проектов, связанных с развитием российских национальных доменов. Основной задачей Координационного Центра является обеспечение надежного и стабильного функционирования системы регистрации доменных имен и DNS-инфраструктуры российского сегмента сети Интернет. Также Координационный центр большое внимание уделяет популяризации доменов .RU и .РФ среди российских пользователей и повышению уровня интернет-грамотности граждан России.
Новые платформы
На стенде выставки ""Инфофорум-2025" вы сможете ознакомиться с образцами наших серийных платформ, построенных как на процессорах архитектуры x86-64 (Intel Core i, Xeon, Atom), так и на архитектуре ARM.
ООО "ФорСи"
подробнее...
РТРС
Федеральное государственное унитарное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС)
Образовано Указом Президента России от 13.08.2001 № 1031.
РТРС совместно с ВГТРК, «Первым каналом», Телецентром «Останкино» и ГПКС составляет основу государственной системы телерадиовещания.
РТРС — естественная монополия в области связи. Предприятие ведет эфирную наземную трансляцию теле- и радиоканалов во всех регионах. В его состав входят 80 филиалов: региональных, республиканских, краевых и областных радиотелепередающих центров.
В 2010-е годы РТРС создал крупнейшую в мире цифровую эфирную телесеть. Сеть включает более 5000 передающих станций и обеспечивает 98,6% жителей России возможностью приема 20 обязательных общедоступных телеканалов и трех радиостанций. Региональные программы доступны в эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 24», ОТР и радиостанции «Радио России».
Телекоммуникационными услугами радиотелецентров РТРС пользуются более 1,5 тысяч клиентов, в том числе государственные и коммерческие вещательные компании, операторы связи, региональные администрации и органы местного самоуправления.
РТК-ЦОД
РТК-ЦОД — сервис-провайдер ИТ полного цикла. Компания реализует под ключ комплексные проекты: от инфраструктуры и систем связи до облачных решений и ПО.
РТК-ЦОД занимает лидирующие позиции на рынке коммерческих дата-центров (по версии CNews c 2020–2023 год, iKSConsulting 2020–2024 год). Является лидером поставщиков IaaS-услуг по версии CNews 2020–2023 год. А также занимает первое место рейтинга «Крупнейшие операторы коммерческих дата центров в России» (по версии Comnews Vision 2024).
Экспертиза РТК-ЦОД включает в себя многолетний опыт построения и обслуживания геораспределенной сети дата-центров, сервисы обеспечения связности, инфраструктурное ПО, облачную платформу и широкий набор сервисов на ее основе. Компания предоставляет виртуальную инфраструктуру для крупнейших заказчиков как в государственном секторе, так и в сферах ритейла, банков, энергетики, нефтегаза.
СПБ, ГК
В Группу компаний «СПБ» входят три российские компании, являющиеся лицензиатами ФСТЭК России и ФСБ России:
ООО «СПЕЦИНТ» https://specint.ru/ – дистрибьютор и авторизованный сервисный центр по продуктам Группы компаний. Специалисты компании «СПЕЦИНТ» организуют продвижение продукции, проводят обучающие семинары, выполняют работы по проектированию, техническому сопровождению и сервисной поддержке проектов по внедрению продуктов Группы компаний.
ООО «СПБ» https://systempb.ru/ – разработчик и производитель ПАК HSM PS для обеспечения безопасности финансовых операций и комплекса СКЗИ «Квазар» для защиты данных в оптических каналах связи с производительностью 20 Гбит/с и 200 Гбит/с.
Научно-производственный потенциал и высокий уровень компетенций позволяет компании «СПБ» выполнять своими силами весь комплекс научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области создания СКЗИ, информационных систем в защищенном исполнении, аппаратных модулей безопасности, в том числе с применением систем квантового распределения ключей.
ООО «ЗТС» https://zts.ru/ – разработчик ПАК «Фортикс», выполняющего функции маршрутизатора, межсетевого экрана и средства криптографической защиты информации (VPN-шлюза) с шифрованием в соответствии с ГОСТ.
Флагман среди продуктов ГК «СПБ» – линейка модулей шифрования СКЗИ «Квазар». Решения на базе комплекса СКЗИ «Квазар» более 7 лет защищают оптические каналы связи между ЦОД крупных промышленных корпораций, финансовых организаций, государственных структур.
СберТех
Одна из крупнейших российских ИТ-компаний, разработчик инфраструктурного ПО. Более 14 лет создает надежные решения корпоративного уровня, которые уже обеспечили цифровую трансформацию и технологическую независимость Сбера. В 2021 году СберТех вывел на рынок свое флагманское решение — цифровую платформу Platform V. Она объединяет более 90 продуктов, позволяющих компаниям из разных отраслей экономики оптимизировать разработку, повысить эффективность бизнеса, реализовать программы импортозамещения. Сегодня продукты Platform V и уникальная экспертиза команды СберТеха, в том числе в сфере AI, помогают клиентам достичь технологического лидерства. Разработчик оказывает компаниям всестороннюю поддержку при построении ИТ-систем: помогает спланировать изменения в инфраструктуре и определить их ценность для бизнеса, а также консультирует на каждом этапе — от архитектурного проектирования до сопровождения пилота и внедрения.
Учебный центр «Информзащита»
Учебный центр предлагает:
- более 250 учебных курсов;
- программы переподготовки и повышения квалификации;
- кастомизированное корпоративное обучение, реализуемое на основании действующих в компании политик безопасности, а также используемых средств защиты, проведение возможно на территории заказчика;
- комплексную программу повышения осведомленности работников по вопросам ИБ;
- формы обучения: очные курсы, вебинары, онлайн трансляции;
- удобное расположение, кофе-брейки, персонального менеджера.
Обучение проводят авторитетные эксперты отрасли, практические занятия реализуются на реконфигурируемых стендах, позволяющих моделировать корпоративные сети и отрабатывать вопросы эксплуатации систем и ПО в условиях, приближенных к реальным.
Цифровая экономикаСМИ
Мы — это национальная экосистема поддержки цифровой трансформации и развития бизнеса, аналитика и исследования, регуляторный хаб, кадровое обеспечение, продвижение технологий и решений, устранение проблем применимости цифровых технологий.
ЭЛВИС-ПЛЮС
ЭЛВИС-ПЛЮС реализует проекты по построению защищённых информационных систем и предлагает комплексные решения по защите информации, обеспечивающие совместимость различных систем и технологий. Такой подход позволяет выработать единую концепцию развития информационных сетей наших заказчиков, определить оптимальный порядок и этапы внедрения решений, интегрировать их в существующую инфраструктуру. Всё это способствует оптимизации затрат на реализацию проектов по защите информации.
ЭЛВИС-ПЛЮС разрабатывает и успешно внедряет продукты на основе общепризнанных технологий информационной безопасности и национальных стандартов — семейства протоколов сетевой безопасности IPsec, стандартов Trusted Computing Group (TCG) и криптографических алгоритмов ГОСТ, реализуя их в собственных продуктах сетевой безопасности ЗАСТАВА, а также в линейке средств доверенной загрузки «Мобильное защищённое автоматизированное рабочее место «Базовый Доверенный Модуль» (БДМ).